राजीव सेन और चारु असोपा के बीच आर्थिक मुद्दों पर विवाद ने बढ़ाई तनाव

राजीव सेन और चारु असोपा के बीच तनाव

अभिनेता सुष्मिता सेन के भाई, राजीव सेन और उनकी पूर्व पत्नी चारु असोपा के बीच चल रही सार्वजनिक बहस ने एक नया मोड़ लिया है, जब राजीव ने चारु के वित्तीय कठिनाइयों के दावों पर सवाल उठाया। चारु ने मुंबई की महंगी जीवनशैली से बचने के लिए बीकानेर स्थानांतरित होने का निर्णय लिया और अपने द्वारा ऑनलाइन बेचे जा रहे कपड़ों के वीडियो शेयर किए। 2019 में शादी करने के बाद 2023 में तलाक लेने वाले इस जोड़े के बीच उनकी बेटी जियाना की संरक्षकता को लेकर संघर्ष चल रहा है।

चारु ने मुंबई के 1 से 1.5 लाख रुपये मासिक खर्च का हवाला देते हुए कहा कि वह अपनी बेटी को परिवार के समर्थन से पालना चाहती हैं, बजाय इसके कि दाई का सहारा लें। चारु ने इसे एक 'विचारशील निर्णय' बताया, जिसमें स्थिरता और शिक्षा को प्राथमिकता दी गई थी। उन्होंने यह भी कहा कि बीकानेर की संपत्ति के लिए किराया भुगतान को ईएमआई में बदलने की योजना है।

राजीव ने उठाए सवाल

इस बीच, राजीव सेन ने चारु के वित्तीय दावों को चुनौती देते हुए कहा कि अगर वह आर्थिक कठिनाइयों में थीं तो कैसे उन्होंने अपने भाई के परिवार के साथ एक महंगा क्रूज यात्रा की भुगतान किया। उन्होंने चारु के रियल एस्टेट योजनाओं पर भी सवाल उठाया। राजीव ने चारु पर 'नाटक' करने का आरोप लगाया और कहा कि चारु ने बीकानेर में उनके जियाना से मिलने के प्रयासों को नकार दिया।

इस पर, चारु असोपा ने सोशल मीडिया पर व्यंग्यात्मक प्रतिक्रिया देते हुए राजीव के बयानों को 'सुंदर' कहकर उनका मजाक उड़ाया और अपने जीवन को जियाना पर फोकस रखने की बात कही, ताकि उन्हें मुंबई की महंगी जीवनशैली से दूर रखा जा सके।

हालांकि सार्वजनिक मंचों पर दोनों के बीच निरंतर विवाद बना हुआ है, लेकिन वे अपनी बेटी की सह-परवरिश करते रहते हैं। राजीव ने जियाना के कल्याण के लिए चिंता व्यक्त की और चारु से उनकी बेटी के लाभ के लिए अपने फैसलों पर पुनर्विचार करने का आग्रह किया।

एक टिप्पणी लिखें